июня 2023

Паломничество тайгинцев в древний Тобольск

В конце июня группа паломников из Тайги вместе с иереем Алексием Коровиным, настоятелем храма святого преподобномученика Андрея Критского, совершили паломническую поездку в город Тобольск.

Крестный ход направился к праведному Феодору Томскому

Молебном пением начался ежегодный XVII Феодоровский крестный ход в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска.

"За нравственный подвиг учителя": итоги межрегионального этапа

27-28 июня в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова г. Барнаула прошло заседание Экспертного совета Конкурсной комиссии II (межрегионального) этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Сплав по реке Кия

В период с 25 по 27 июня состоялся сплав по реке Кия от пос. Московка Тисульского района до пос. Кураково Чебулинского района. В сплаве приняли участие следопыты Мариинского благочиния из с. Суслово и пгт. Итатский.

Первый сезон учебно-тренировочного похода "Вифлеемская звезда"

26 июня, общей молитвой под открытым небом, началась первая смена учебно-тренировочного похода «Вифлеемская звезда», который располагается близ города Юрги, на берегу Томи, в районе Тутальских скал. Поход организован руководителем епархиального отдела молодежной работы протоиереем Михаилом Максименко по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского.

10-летний юбилей освящения храма Всех святых в земле Сибирской просиявших в Анжеро-Судженске

23 июня Церковь чтит память святителя Иоанна, митрополита Тобольского и вместе прославляет сонм Сибирских святых. Его составляют святители - светом Евангелия просветившие Сибирские народы, преподобные, праведные, новомученики и исповедники веры, своим подвигом свидетельствующие о Христе, даже до смерти. Им посвящен храм в г. Анжеро-Судженске, прихожане которого праздновали престольное торжество и 10-летний юбилей освящения.

Мы помним! Мы гордимся!

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби о тех, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны за наше будущее.

Встреча в Ижморской школе

20 июня в Ижморской средней школе N2 состоялась встреча иерея Владимира Гарипова, настоятеля храма святого Архистратига Михаила пгт. Ижморский, с детьми, находящимися в летнем пришкольном лагере.

Епархиальный совет прошел в Юрге

20 июня в Мариинском епархиальном управлении г. Юрги под председательством Преосвященного епископа Иннокентия прошло заседание епархиального совета. На заседании присутствовали благочинные церковных округов и помощники командиров в/частей 21005 и 59361 по работе с верующими военнослужащими.

Познавательная экскурсия для детей из социально-реабилитационного центра прошла в Тайге

19 июня тайгинский храм святого преподобномученика Андрея Критского принимал гостей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Страницы