30.06.23. Паломничество тайгинцев в древний Тобольск

В конце июня группа паломников из Тайги вместе с иереем Алексием Коровиным, настоятелем храма святого преподобномученика Андрея Критского, совершили паломническую поездку в город Тобольск.

В дни пребывания в старинном сибирском городе паломники посетили Тобольский Кремль, помолились на службах в его жемчужине – Софийско-Успенском соборе, в котором покоятся мощи святителя Иоанна и священномученика Гермогена.

Тайгинцы посетили иконописную школу, тюремный замок, музей семьи Царственных Страстотерпцев, а также Завальное кладбище, на котором похоронены отец и сестра Д.И. Менделеева, писатель П.П. Ершов, ссыльные декабристы, расстрелянные священники. Паломники побывали в разных старинных храмах города и съездили в Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь.