Новости епархии

В связи с началом учебного года и празднованием Дня знаний, в храмах Мариинской епархии с 1 по 25 августа 2020 года проходит ежегодная акция Отдела социального служения и благотворительности «Помоги собраться в школу!».

5 августа под председательством заместителя главы города по профилактике правонарушений и координации деятельности правоохранительных органов Альберта Веделиновича Герейна состоялось первое расширенное заседание Межконфессионального совета при главе города Юрги.

В рамках социальной акции «Мы вместе», действующей на территории Мариинской епархии, отдел социального служения и благотворительности закупил 12 комплектов садово-огородного инвентаря для передачи приходам епархии.

Ежегодно 2 августа в России отмечается славная дата – День Воздушно-десантных войск (День ВДВ).

В воскресный день, 2 августа, Церковь почтила память пророка Божия Илии.

02.08.20 Присяга

1 августа солдаты срочной службы 74-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады г. Юрги торжественно приняли военную присягу.

В рамках межконфессионального сотрудничества и в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам 1 августа на территории мечети в деревне Зимник состоялось спортивное мероприятие для женщин «Веселые старты».

Православные следопыты из села Суслово совершили многодневный поход в честь 75-летия Победы.

29 июля от епархиального Центра социальной помощи во имя прмч. Елизаветы (Романовой), действующего на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, была организована доставка вещевой гуманитарной помощи для жителей поселка железнодорожной станции Юрга II.

28 июля на живописном берегу р. Чемал в Горном Алтае открылся трехдневный 2-й слет православных реабилитационных центров Сибири.