30.06.23. Крестный ход направился к праведному Феодору Томскому

30 июня молебным пением начался ежегодный XVII Феодоровский крестный ход в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска. В этом году в путь, общей протяженностью 160 км, в Богородице-Алексеевский монастырь г. Томска, где пребывают мощи Сибирского праведника, отправилось 60 паломников в сопровождении иерея Анатолия Фокина, настоятеля храма храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула.

Маршрут пролегает по тем местам, где в свое время шел пешком в томскую ссылку праведный Феодор Томский. На пути следования молитвенного шествия паломники особенно возносят молитвы о мире в нашем Отечестве. В общей молитве крестный ход объединил жителей Кузбасса, Новосибирской и Томской областей, Красноярского края.

Крестоходцы, преодолев 5 дней молитвенного пути, завершат шествие в день молитвенной памяти томского святого - 5 июля.