22.06.23. Мы помним! Мы гордимся!

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби о тех, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны за наше будущее. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мариинская епархия также присоединились ко Дню памяти и скорби. В связи с этим прошли мероприятия, направленные на поддержание памяти об этом трагическом событии в истории нашей страны. Священнослужители приняли участие в митингах и возложении цветов к памятникам погибшим солдатам, вознесли молитвы об упокоении всех погибших и пострадавших в это тяжелое время.
**********
22 июня, в День памяти и скорби, на Мемориале г. Юрги состоялось возложение венков и цветов к вечному огню. В торжественной церемонии приняли участие глава города Алексей Фомин, военнослужащие Юргинского гарнизона, ветераны, юнармейцы, представители общественных организаций.
От Мариинской епархии в мероприятии принял участие иерей Феодор Загляда, помощник командира в/части 21005 по работе с верующими военнослужащими.
**********
22 июня в Мариинске состоялось возложение цветов к Вечному огню мемориального комплекса «Холм Славы» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны, в котором принял участие настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска протоиерей Владимир Фролов.
В церемонии возложения цветов в 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны приняли участие Глава Мариинского муниципального округа Кривцов Александр Анатольевич, Военный комиссар Мариинского и Верх-Чебулинского районов Воронов Сергей Васильевич.
По традиции возложить цветы к мемориальному комплексу пришли представители районной и городской администрации, общественных и молодежных организаций города.
Участники мероприятия прошествовали к Вечному огню и почтили память воинов, погибших в годы войны, минутой молчания.