20.06.23. Епархиальный совет прошел в Юрге

20 июня в Мариинском епархиальном управлении г. Юрги под председательством Преосвященного епископа Иннокентия прошло заседание епархиального совета. На заседании присутствовали благочинные церковных округов и помощники командиров в/частей 21005 и 59361 по работе с верующими военнослужащими.

Решением совета на должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими для окормления вновь образованных формирований на территории военной части г. Юрги были назначены протоиерей Михаил Максименко и иерей Феодор Загляда по совместительству.

Были обсуждаемыми и приняты к исполнению: Регламент церковного служения помощников благочинного по отдельным направлениям церковного просвещения, журнал №37 Священного Синода РПЦ от 16.05.2023г.; информационное письмо о сохранении руинированных и аварийных памятниках церковной архитектуры и церковных ценностей; циркулярное письмо УД МП №01/2971 от 13.06.2023 г. «Об участии духовенства в формировании региональных спортивных команд с пастырским окормлением для участия в I Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского, которые пройдут в г. Кемерово с 12-16 сентября 2023 года.

Были заслушаны отчеты благочинных о деятельности приходов в первом полугодии. Также были обсуждаемыми текущие вопросы епархиальной жизни.