августа 2023

Поклонный крест в память священномученика Василия Холмогорова установлен в Суслово

31 августа в 3-х километрах от с. Суслова был установлен поклонный крест на месте массового захоронения заключенных Сиблага в память священномученика протоиерея Василия Холмогорова.

Златоглавый храм Пречистой Девы

Продолжающиеся дни великого праздника Успения Царицы Небесной ознаменовались для промышленновцев сугубой радостью — церковь Покрова Божией Матери увенчали пять новых куполов.

"Помоги собраться в школу": подходит к завершению епархиальная благотворительная акция

С 1 по 30 августа во всех городских и сельских храмах Мариинской епархии прошла ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!».

Завершилась реализация проекта фонда Президентских грантов «Вместе как одна семья»

28 августа состоялось завершающее мероприятие второго этапа летнего детского лагеря, реализуемого в рамках социального проекта «Вместе как одна семья», который стал победителем 2-го конкурса «Фонда президентских грантов» 2023 года.

Братский визит в Бийскую епархию на праздник Успения

28 августа Церковь почтила память Успения Пресвятой Богородицы. По приглашению Преосвященного Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, Преосвященный владыка Иннокентий прибыл в Бийск на престольное торжество кафедрального собора.

Социальный отдел Мариинской епархии организовал «Праздник школьника»

27 августа по окончании воскресного богослужения на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялся «Праздник школьника», на который были приглашены все желающие жители города Юрги, имеющие в семьях детей школьного возраста.

С благословением в новый учебный год

Последнее воскресенье августа особенное для Кузбасса. В нём соединяются события Церковного календаря - предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, память Кузбасских святых и главного праздника области - День шахтёра.

Крестный ход «Дорогой новомучеников» прошел в Мариинске

26 августа, в канун празднования памяти собора Кемеровских святых, в г. Мариинске прошел крестный ход «Дорогой новомучеников», посвященный памяти жертв Сиблага, которые были расстреляны и погибли в лагерях Мариинского округа в 30-х годах прошлого столетия.

Встреча с осужденными женщинами прошла в ИК №50 г. Юрги

24 августа представители Мариинской епархии протоиерей Михаил Максименко, руководитель отдела молодежной работы – духовник ИК № 50 и Ширгазина Анастасия Олеговна, руководитель Отдела социального служения и благотворительности, посетили женскую исправительную колонию общего режима ФКУ ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области г. Юрги.