27.08.23. Социальный отдел Мариинской епархии организовал «Праздник школьника»

27 августа по окончании воскресного богослужения на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялся «Праздник школьника», на который были приглашены все желающие жители города Юрги, имеющие в семьях детей школьного возраста.

Для гостей праздника были подготовлены: игровая программа «Здравствуй школа» от праздничного агентства «Сила притяжения»; танцевальные номера творческого коллектива г. Юрги «Забава»; фотозона «Здравствуй школа» и чаепитие.

На празднике присутствовали более 100 человек - учащиеся воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, дети из семей г. Юрги и Юргинского района, получающих помощь при епархиальном Центре социальной помощи имени святой княгини Елизаветы Романовой, воспитанники МКУ "Центр содействия семейному устройству детей "Радуга" Юргинского городского округа, МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги, дети прихожан храмов г. Юрги.

В завершении развлекательной программы в актовом зале епархиального духовно-просветительского Центра «Сретение» 32 ребенка из малообеспеченных и многодетных семей г. Юрги и Юргинского района получили наборы школьной канцелярии и продуктов питания.

Мероприятие было проведено епархиальным Отделом социального служения и благотворительности совместно с благотворительным фондом «Весна», по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, в рамках ежегодной епархиальной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».