27.08.23. С благословением в новый учебный год

Последнее воскресенье августа особенное для Кузбасса. В нём соединяются события Церковного календаря - предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, память Кузбасских святых и главного праздника области - День шахтёра.

Духовенство собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги соборно совершили Божественную литургию. За богослужением вознесли молитвы о благополучии шахтёрского края, мире в нашем Отечестве.

В этот день храм наполнился готовящимися к новому учебному году учениками и учителями. По сложившейся традиции по окончании Божественной литургии был совершён праздничный молебен на начало учения.

Иерей Алексий Никушкин, ключарь кафедрального собора, обратился к молящимся со словом на евангельское чтение, поздравил учителей, учеников и их родителей с предстоящим учебным годом.