24.08.23. Встреча с осужденными женщинами прошла в ИК №50 г. Юрги

24 августа представители Мариинской епархии протоиерей Михаил Максименко, руководитель отдела молодежной работы – духовник ИК № 50 и Ширгазина Анастасия Олеговна, руководитель Отдела социального служения и благотворительности, посетили женскую исправительную колонию общего режима ФКУ ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области г. Юрги.

В этот день Анастасия Олеговна провела для женщин, отбывающих срок наказания, творческое занятие, на котором они изготовили для своих детей, учащихся в классах начальной школы бланк «Расписание уроков» в стиле «Скрапбукинг». Занятие было проведено в рамках социально-педагогического и просветительского проекта «Передвижная мастерская «Саквояж» Отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии. Перед началом занятия Анастасия Олеговна провела с женщинами беседу о важности проявления к детям родительской любви в традиции православной веры и обязательной молитвы о детях.

Протоиерей Михаил Максименко посетил осужденных, отбывающих срок наказания в карантинном отделении отряда строгих условий отбывания наказания. Кроме того, он передал в библиотеку ИК №50 православную духовно-нравственную литературу для личного чтения осужденными.