28.08.23. Завершилась реализация проекта фонда Президентских грантов «Вместе как одна семья»

28 августа состоялось завершающее мероприятие второго этапа летнего детского лагеря, реализуемого в рамках социального проекта «Вместе как одна семья», который стал победителем 2-го конкурса «Фонда президентских грантов» 2023 года.

В этот день в актовом зале детского дома для его воспитанников состоялось закрытие летнего лагеря. Закрытие лагерной смены всегда немного грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное сюрпризами, ребята вспоминали всё лучшее, что произошло с ними в течение этой смены.

В мероприятиях проекта летнего детского лагеря приняли участие 80 воспитанников детского дома. Мероприятия проекта «Вмести как одна семья» подарили детям много радостных эмоций, новых знаний и знакомств.

Для команды проекта «Вместе как одна семья», а это сотрудники ГБУ «Юргинский дом для детей с ментальными нарушениями» и сотрудники Мариинской епархии Русской Православной Церкви, его реализация стала хорошим опытом во многих аспектах. Это и реализация проекта в рамках фонда Президентских грантов, и организация инклюзивного отдыха детей с ментальными нарушениями, совместный труд во благо детей и социальное сотрудничество Учреждений.

Команда проекта выражает огромную благодарность Войсковой части 21005 г. Юрги и Пожарной части г. Юрги за волонтерское сотрудничество.

Особая благодарность экспертам фонда «Президентских грантов» за высокую оценку проекта, что дало возможность его реализовать.