28.08.23. Братский визит в Бийскую епархию на праздник Успения

28 августа Церковь почтила память Успения Пресвятой Богородицы.

По приглашению Преосвященного Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, Преосвященный владыка Иннокентий прибыл в Бийск на престольное торжество кафедрального собора. В этот день на праздник также прибыли Преосвященные архиереи Алтайской митрополии: архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат; епископ Рубцовский и Алейский Роман.

Божественную литургию возглавил архиепископ Каллистрат. Старинный, никогда не закрывавшийся Успенский собор был наполнен не только православными бийчанами, но и паломниками со всего Алтая.

За богослужением вознесли молитвы о мире в нашем Отечестве.

Был совершён праздничный молебен и крестный ход.

По окончании богослужения Высокопреосвященный архиепископ Каллистрат обратился к собравшимся с поздравительным словом.

Преосвященный владыка Серафим поблагодарил собратьев архиереев за радость молитвенного общения и обратился к пастве со словом о молитвенном предстоянии Пресвятой Богородицы.