29.07.23. Руководитель миссионерского отдела принял участие в работе IV «Всесибирской библейской школы»

По благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, иерей Алексий Коровин, руководитель Епархиального миссионерского отдела, принял участие в работе IV «Всесибирской библейской школы».

Библейская школа проходила с 24 по 29 июля в православном палаточном детском лагере Александро-Невского прихода г. Томска «Скиния» в районе села Калтай Томской области. В занятиях принимали участие также педагоги из Томска, Москвы, Новосибирска, Кемерово, Абакана и Канска.

Тема школы в этом году посвящена святости: «Святость Божия и святость народа Божия».

Вместе со слушателями эксперты разбирали очень актуальные для молодежи темы: «Святость брака: совместное служение или совместная погибель», «Особый промысел. Рождение праведника – как плод семьи. Праведные Захария и Елисавета, Иоаким и Анна», «Ветхозаветное богослужение и Божественная литургия: святость; требования к участникам» и др.

В этом году участниками Библейской школы стали 60 человек.

Программа была очень насыщенная. Каждый день с утра до вечера проводились библейские занятия и мастер-классы, спортивные состязания, беседы и песни у костра.

«Скиния» – это удивительное место, куда год от года приезжают уже целыми семьями, чтобы не только отдохнуть вместе, но и узнать много интересного, поделиться опытом и пообщаться с единомышленниками.