08.01.24. Рождественское архиерейское богослужение в Анжеро-Судженске

8 января, во второй день Рождества Христова, Церковь прославляет Пречистую Богородицу и сродников Христовых по плоти: святого Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий посетил г. Анжеро-Судженск и совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла в сослужении духовенства Анжеро-Судженского благочиния.

За богослужением вознесли молитвы о мире в нашем Отечестве.

По окончании богослужения Переосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, поздравил с великим праздником, преподал благословение.

Учащиеся воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла порадовали собравшихся рождественскими кантами и колядками.

Благодарственного архиерейского письма за плодотворное сотрудничество с Мариинской епархией был удостоен Семен Викторович Дамм, директор МБУК Анжеро-Судженского городского округа «Дворец культуры «Судженский».