11.01.24. Рождественский визит главы Кузбасской митрополии в Мариинскую епархию

11 января Церковь молитвенно почтила память святых мучеников младенцев Вифлеемских. Свой престольный праздник встретили прихожане одноименного храма г. Юрги.

По установившейся традиции, по приглашению епископа Иннокентия, на праздник прибыли Высокопреосвященный Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, глава Кузбасской митрополии и Преосвященный Даниил, епископ Гурьевский. Преосвященным владыкам за Божественной литургией сослужило духовенство Мариинской, Кемеровской, Томской епархий.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

По запричастном стихе протоиерей Виталий Макаров зачитал Рождественское послание митрополита Аристарха. Было совершено праздничное славление, возглашены уставные многолетия.

По окончании богослужения владыка Иннокентий обратился к гостям с приветственным словом, на молитвенную память преподнес Преосвященным памятные архиерейские двойники. Глава Кузбасской митрополии обратился к молящимся с пастырским словом, преподал благословение.