15.11.23. Интеграция незрячих людей в церковную среду

Миссионерская акция для незрячих людей прошла 11 ноября в Тайге и 15 ноября в Анжеро-Судженске.

Иерей Алексей Коровин, настоятель храма преподобномученика Андрея Критского г. Тайги, встретил гостей из всероссийского общества инвалидов в храме, рассказал им об истории и устройстве храма-памятника. Священник также рассказал о подвиге святого преподобномученика Андрея Критского, который пострадал за иконопочитание. Все желающие могли посмотреть и подержать в руках специально изготовленные рельефные иконы Спасителя и Распятия.

В рамках акции иерей Алексей Логинов, настоятель храма в честь Святой Троицы, посетил всероссийское общество слепых в г. Анжеро-Судженске. Встреча под названием "Самая главная икона в доме православного христианина" была посвящена Господу Иисусу Христу и Его изображениям. Священнослужитель подробно рассказал о двух природах Иисуса Христа - Божественной и человеческой, приводя примеры из Священного Писания. Все присутствующие смогли также осязать рельефные иконы, через которые слепые и слабовидящие люди могут как будто "увидеть" икону и через это прикоснуться к миру веры. Участники встречи с огромным интересом задавали различные вопросы священнику, получив исчерпывающие ответы о православной вере.