ноября 2023

В Тайге установили поклонный крест в память о Кузбасском мученике

24 ноября на въезде в город Тайгу установили и освятили Поклонный крест, чтобы он, по Божьей воле, охранял и оберегал его.

Руководитель Отдела молодежной работы принял участие в Большой университетской неделе

23 ноября в г. Юрге состоялся очередной этап регионального профориентационного марафона для старшеклассников «Большая университетская неделя», реализуемый совместно с региональным отделением Российского движения детей и молодёжи «Движением первых».

Встреча со школьниками в г. Тайге

Встречу с пятиклассниками школы №160 г. Тайги провел 23 ноября иерей Алексий Коровин, настоятель храма преподобномученика Андрея Критского.

Престольный праздник в пгт. Ижморский

21 ноября, в день памяти Архистратига Божия Михаила, свое престольное торжество встретил тезоименитый храм в пгт. Ижморский.

Лекция-беседа «О вреде наркотиков» прошла в Анжеро-Судженске

20 ноября в школе №11 города Анжеро-Судженска протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, провел беседу-лекцию о вреде наркотиков для подростков.

Священник г. Юрги принял участие в общегородском школьном конкурсе "Человек и закон"

17 ноября в МАОУ «Гимназия города Юрги» была проведена правовая игра «Человек и закон» для учащихся 9-10-х классов школ города. Школьники отвечали на вопросы о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Межрегиональный молодежный казачий фестиваль прошел в Анжеро-Судженске

17 ноября в школе №1 г. Анжеро-Судженска состоялся III Межрегиональный молодёжный казачий фестиваль "Казачья тайна". Он стал традиционным и ежегодно собирает большое количество лидеров и активистов казачьих сообществ не только из городов Кузбасса, но и других регионов.

Лекторий «Знакомимся с Библией» прошел в пгт. Итатский

17 ноября в библиотеке пгт. Итатский состоялся ознакомительный лекторий «Знакомимся с Библией», который провел протоиерей Алексий Чертков, настоятель Свято-Никольского храма.

Страницы