25.07.23. «Радуйся, Помошнице наша, Троеручною иконою Твоею нам помогающая!»

25 июля Церковь почтила память явления иконы Богородицы «Троеручицы». Эта древняя святыня находится на Афоне и тесно связана с именем церковного песнописца преподобного Иоанна Дамаскина, чудесно исцеленного Пресвятой Богородицей - отсеченная рука срослась. В благодарность преподобный дописал руку на образе, удалился от светской жизни на Афон, куда и принес эту драгоценную святыню. В списках образ распространился повсюду, так же и в России.

В Мариинской епархии свой престольный праздник встретили прихожане пгт. Тисуль. Божественную литургию предварил водосвятный молебен. В этот день богослужение совершалось соборно духовенством Мариинского благочиния. Возглавил литургию протоиерей Владимир Фролов, благочинный Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска.

О благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве возносились молитвы всеми молящимся в храме.

Был совершен праздничный молебен и крестный ход. С пастырским словом к прихожанам обратился протоиерей Владимир Фролов.