02.09.23. Общероссийский миссионерский крестный ход в память о 600-летии явления Креста Господня близ села Годеново

С 2 сентября по 4 ноября 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Православное миссионерское общество совместно с телеканалом «Спас», Общественным движением «Россия Православная» и Общероссийским общественным движением «Культурный фронт России» проводят Общероссийский миссионерский крестный ход, посвящённый 600-летию явления Креста Господня близ села Годеново.

Во время крестного хода предполагается посетить порядка 30 городов России и Белоруссии по маршруту с севера на юг (Мурманск – Севастополь) и с запада на восток (Брест – Владивосток), осеняя таким образом наше Отечество крестным знамением.

Наряду с принесением святыни по ходу следования крестного хода планируется проводить совместно с епархиями Русской Православной Церкви и администрацией регионов мероприятия, направленные на укрепление в обществе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культурно-просветительские мероприятия: встречи с известными миссионерами и деятелями культуры, показы художественных и документальных фильмов православной тематики, беседы о Русском мире и традиционных духовно-нравственных ценностях. Освещение мероприятий будет осуществляться телеканалом «Спас» в виде регулярных репортажей и прямых эфиров.

График движения (даты и время могут изменяться, следите за информацией на информационных ресурсах епархий):

2-4 сентября — Мурманск
4-5 сентября — Мончегорск