июня 2018

Митрополит Волоколамский Иларион: «Патриарх Варфоломей очень ясно сказал, что никакой легитимации раскола не будет»

В ходе пребывания в Афинах председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион дал интервью греческому информационному агентству «Ромфеа».

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной поэта А.Д. Дементьева

В связи с кончиной поэта, радио- и телеведущего А.Д. Дементьева Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования супруге, родным и близким покойного.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 70-летия основания Всемирного совета церквей

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление Генеральному секретарю Всемирного совета церквей и членам Центрального комитета, которые собрались на очередную сессию, посвященную 70-летию со дня учреждения ВСЦ. Сессия проходит в Женеве с 15 по 22 июня 2018 года.

Митрополит Волоколамский Иларион: «Режим постов, установленный Церковью, прежде всего носит духовный характер»

16 июня 2018 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной режиссера Станислава Говорухина

В связи с кончиной народного артиста Российской Федерации С.С. Говорухина Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования супруге, родным и близким покойного.

Митрополит Волоколамский Иларион: «Мы должны заботиться о сохранении церковного единства»

10 июня 2018 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на первом заседании Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта

6 июня 2018 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось первое заседание Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта. Со словом к собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.