24.09.15. Топкинские паломники побывали в Юрге

23 сентября прихожане храма преп. Сергия Радонежского г. Топки совершили паломническую поездку в кафедральный город Юргу, где посетили краеведческий музей и ознакомились с экспозицией, посвященной музею-заповеднику деревянного зодчества «Кижи».

Основной целью поездки стало участие в молебне святым Вифлеемским младенцам-мученикам, традиционно совершаемом в этот день в одноименном храме. По окончании богослужения топкинцы побывали в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи и церкви Сретения Господня, где поклонились храмовым святыням.

Поездка была организована по инициативе благочинного Топкинского церковного округа иерея Дмитрия Владимирова совместно с экскурсионным бюро «Сибириада» г. Кемерово.