17.06.22. Творческое занятие в школе № 8

17 июля руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности Анастасия Олеговна Ширгазина провела творческое занятие авторского социально-педагогического проекта «Арт-Мастерская «Саквояж» для детей 5-7 классов в школе № 8 г. Юрги.

Занятие состоялось в период проведения школьного летнего лагеря по договоренности с администрацией города, в рамках межконфессионального сотрудничества в г. Юрга.

Ранее занятие в школьном лагере так же провели представители мусульманской, протестантской и католической церквей.

На занятии Анастасия Олеговна научила ребят изготовлению цветов из фоамирана. Девочки смогли своими руками сделать для себя украшения для волос, мальчики магниты на холодильник. В занятии участвовали 18 ребят. Кропотливый и увлекательный процесс изготовления цветов занял более двух часов. Девочки и мальчики с интересом трудились над своими работами, получив в итоге красивое изделие собственного изготовления.