21.12.18. С заботой о материнстве и детстве

19 декабря в малом зале гостиницы «Томь Ривьера Плаза» г. Кемерово состоялся круглый стол «Консультирование кризисных беременных: проблемы вопросы и перспективы». Организатором мероприятия выступила Кемеровская епархия.

На мероприятии присутствовали руководители и сотрудники Кемеровских муниципальных казенных учреждений помощи семье и детям, медицинские работники, священнослужители Кузбасской митрополии.

Мариинскую епархию представляли руководитель Отдела социального услужения и благотворительности Анастасия Ширгазина и социальный педагог-психолог епархиального многофункционального социального Центра Артем Короленко.

В процессе мероприятия коллеги делились накопленным опытом работы в сфере предабортного консультирования, а также о видах и мерах оказания социальной помощи женщинам, отказавшимся от аборта в ходе разъяснительных бесед, и их семьям. Работа в данном направлении ведется государством совместно с РПЦ с целью сохранения традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей среди граждан Российской Федерации.