17.07.15. Состоялась вторая смена православного палаточного лагеря «Вифлеемская звезда»

С 13 по 17 июля в районе Тутальских скал около города Юрги прошла вторая смена православного палаточного лагеря «Вифлеемская звезда». Лагерь организован руководителем епархиального отдела молодежной работы протоиереем Михаилом Максименко по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского.

Во второй смене приняли участие сорок ребят в возрасте от восьми до семнадцати лет из Тайги, Юрги, Северска, Томска, Барнаула, Новокузнецка. Помогали в работе лагеря православные следопыты города Кемерово (дружина «Кемеровоград»). Мастер-класс по рукопашному бою ребятам показал военнослужащий взвода специального назначения «Рысь».

Участники лагеря 16 июля побывали на детской литургии в храме преподобной Мелании Римляныни села Поломошное, которую возглавил протоиерей Михаил Максименко. Все послушания за литургией несли дети. За богослужением ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

В течение пятидневной смены ребята изучали практические основы альпинизма, все прошли необходимую начальную подготовку. Итогом этих занятий стали экзамены по альпинизму. Также по окончании второй смены десять человек сдали зачет на третий разряд Братства православных следопытов и получили синие галстуки.