19.03.15. Священнослужитель принял участие в работе общественного совета при отделе полиции

18 марта состоялось очередное заседание общественного совета при отделе МВД России по Яшкинскому району. В заседании принял участие настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери пгт Яшкино иерей Вячеслав Морозов, который является одним из представителей совета.

В рамках акции «Здравствуйте! Вы наш участковый?» общественники ознакомились с работой службы участковых уполномоченных полиции. Перед собравшимися выступил начальник отдела МВД России по Яшкинскому району подполковник полиции Дмитрий Гейдрович, который рассказал о задачах службы, объемах и некоторых нюансах работы.

После этого общественники выехали в отдаленное от районного центра село Пашково. Здесь они посетили участковый пункт полиции, расположенный в местном клубе, познакомились с полицейским, который на протяжении 15 лет обеспечивает безопасность жителей своего административного участка. Участковый уполномоченный капитан полиции Алексей Новиков рассказал, какие сигналы о преступлениях и происшествиях ему поступают чаще всего и какую профилактическую работу он проводит с ранее судимыми лицами.

Члены общественного совета вместе с участковым посетили несколько семей, стоящих на особом контроле у полицейского. Это сельчане, в отношении которых установлен административный надзор, а также родители малолетних детей, нуждающиеся в постоянном внимании со стороны полиции и других надзорных органов.

Общественники положительно оценили работу местного участкового и сделали вывод, что он справляется со своими задачами. Его имя известно всем жителям Пашково, и сельчане в беседе с общественниками хорошо отзывались о своем главном защитнике. «Мы убедились, что результаты службы Алексея Новикова выражаются не только в цифрах отчета, но и, прежде всего, в той высокой оценке, которую ему дали сами жители, - отметил настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери пгт Яшкино иерей Вячеслав Морозов. – Это и есть – главный показатель профессионализма стража порядка».