01.04.24. Руководитель Отдела социального служения Мариинской епархии встретилась с осужденными ИК-50 г. Юрги

1 апреля в ФКУ ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области в г. Юрга состоялось очередное занятие «Школа подготовки к освобождению». Занятия проходят 1 раз в квартал. По приглашению сотрудников учреждения данное занятие провела Ширгазина Анастасия Олеговна, руководитель епархиального Отдела социального служения и благотворительности.

Присутствующим на занятии женщинам Анастасия Олеговна рассказала о помощи, которую возможно получить, обратившись в епархиальный Центр социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой г. Юрги, при иных социальных службах Русской Православной Церкви, действующих во многих городах России, а также при обращении на Горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие».

По сложившейся традиции проведения занятия был показан документальный фильм о работе епархиального православного Центра социальной помощи имени святой Елизаветы (Романовой) г. Юрги, в сюжете которого подробно рассказывается о видах социальной помощи, предоставляемой при Центре.