19.12.23. Престольное торжество Никольского храма в г. Топки

19 декабря Церковь молитвенно почтила память святителя Николая Чудотворца. Свой престольный день встретили прихожане нескольких городов Мариинской епархии.

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Топки, а накануне вечером всенощное бдение с чтением акафиста в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Литургию предварил водосвятный молебен.

За Божественной литургией владыке сослужили: протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа; протоиерей Андрей Хазов, настоятель вышеозначенного храма; диакон Георгий Родин.

Были вознесены молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал настоятель храма протоиерей Андрей Хазов. Святых Тайн Христовых причастились все молящиеся. Было совершено праздничное славление, а по прочтении молитвы святителю Николаю всенародно пропето величание, также возглашены многолетия.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с пастырским словом, поздравил верующих с грядущими праздниками и преподал благословение.