13.04.15. Праздник Пасхи в поселке Итатском

Пасхальный праздник в пгт Итатском в этом году был наполнен событиями. Пасхальное богослужение в храме святителя Николая Чудотворца впервые сопровождалось колокольным звоном, потому что в этом году усилиями прихода была изготовлена учебная звонница.

После богослужения протоиерей Алексий Чертков, настоятель храма святителя Николая Чудотворца, вместе с учениками воскресной школы объехал окрестные села: Изындаево, Новоподзорново, Кубитет, Новомарьинку и Малопичугино. Жители сел имели возможность освятить пасхальные куличи и яйца и послушать пасхальные песни в исполнении детей.

12 апреля днем состоялся праздничный концерт и приходская трапеза, после чего дети участвовали в пасхальных играх. Завершился пасхальный день посещением болящих «Дома сестринского ухода». Отец Алексий поздравил всех проживающих в «Доме сестринского ухода» с Пасхой, окропил святой водой, ученики воскресной школы угостили куличами и яйцами, спели песни и подарили пасхальные рисунки.