02.07.15. Повод для вдохновения

2 июля учащиеся дома детского творчества «Данко» г. Анжеро-Судженска и их преподаватели (М. А. Богатырева и О. В. Журавлева) посетили Петропавловский храмовый комплекс с целью ознакомления с религиозной культурой своего города, творением рук человеческих в образе храмов и икон.

Соприкосновение ребят с Православным храмом стало важным практическим элементом в процессе формирования их понимания истоков отечественной культуры и истории. Катехизатор прихода С.В. Паначева провела экскурсию по храму, рассказала об особенностях его устройства, о храмовой утвари, иконах. В конце встречи экскурсовод ответила на вопросы детей и педагогов.

Теперь ребята смогут применить увиденное и услышанное в своем творчестве, создав рисунки и поделки.