01.01.23. Первое богослужение в Новом году

В воскресенье, 1 января, Церковь почтила память святых отцов, праведников Ветхого Завета, по плоти сродников Христовых.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером всенощное бдение и молебен на Новолетие.

За богослужением читалось евангелие от Матфея - «книга родства Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова»(Мф.1;1) и повествование о рождении Спасителя. Этим богослужением Церковь предуготовляет верующих к встрече Великого праздника Рождества Христова в священных воспоминаниях.

Были вознесены молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

С проповедью перед Святым Причастием обратился иерей Евгений Довгаль, штатный священник кафедрального собора. Было совершено праздничное славление.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, поздравил присутствующих с Новолетием.