13.04.15. Пасхальный утренник в воскресной школе тайгинского храма

12 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в храме святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга состоялось пасхальное выступление воскресной школы «Доброделки» для собравшихся в храм прихожан.

Сначала выступила младшая группа воскресной школы с композицией «Пасхальный букет», где каждый ребенок был цветочком и читал соответствующее стихотворение. Также «цветы» станцевали небольшой танец под пасхальную песню.

Следующим номером выступала старшая группа, которая показала инсценировку «Пасхальная сказка» о том, как Печаль-тоска украла маму двух детей за их непослушание маме и капризы, с помощью Ангела-Хранителя дети исправились и тогда смогли найти и спасти свою маму.

В конце праздника ребята показали небольшую кукольную сказку про деда, бабу и яйцо курочки Рябы. Затем отец Алексей, настоятель храма, поблагодарил от всего сердца выступающих за участие и поздравил всех присутствующих с Пасхой Господней. Каждый участник получил пасхальный подарок. А потом все вместе помолились на вечернем пасхальном богослужении.