13.04.15. Пасхальный праздник в воскресной школе тисульского храма

Самый лучший и большой,
Долгожданный и желанный,
Самый добрый и родной.

12 апреля, в воскресенье, в храме иконы Божией Матери «Троеручица» пгт Тисуль состоялся детский пасхальный праздник, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы. Открыл мероприятие благословением и приветственным словом настоятель храма протоиерей Максим Костыря. Он поздравил присутствующих с Пасхой и пожелал мира, радости, благодати Божией.

Воспитанники воскресной школы показали театрализованную постановку о маловерной Марфе, а также порадовали зрителей пасхальными песнями и стихами.

Продолжением праздника стала игровая программа. Все участники разделились на четыре команды и отправились в увлекательное путешествие по станциям. Каждую группу сопровождал аниматор с маршрутным листом. В форме рондо, то есть по кругу, все команды ходили от станции к станции: пели весенние песни, знакомились с пасхальными играми, собирали паззлы в коллективную картину, катали яйцо с горки и получали призы. В зале царила атмосфера радости, добра и творчества.

Завершился праздник пасхальным фуршетом. Замечательно, что у нас проводятся такие мероприятия, ведь они учат духовной культуре, нравственным ценностям, добру, общению и дружбе.