14.04.15. Пасхальное представление в селе Симбирка

13 апреля в Симбирской средней общеобразовательной школе, расположенной в селе Симбирка Ижморского района, прошло праздничное мероприятие, посвященное празднику Святой Пасхи. В мероприятии приняли участие преподаватели и учащиеся школы. Среди приглашенных был настоятель Михайло-Архангелького храма (пгт Ижморский) иерей Антоний Чабан.

Со сцены актового зала школы звучали стихотворения и песни, повествующие о празднике Воскресения Господня. Ребята подготовили доклады, в которых рассказали об истории создания Ижморского прихода и традиции празднования Пасхи Христовой на Руси.

Отец Антоний обратился к присутствующим на празднике гостям и участникам представления с теплыми словами поздравления и рассказал о значении события Воскресения Христова в жизни православного христианина. Учащиеся получили памятные подарки – образ Воскресения Христова.