04.02.18. Памятный митинг в Тайге

2 февраля, в день 75-летия победы в Сталинградской битве, в г. Тайга прошел памятный митинг с участием горожан, представителей администрации городского округа, военных, кадетов, юнармейцев и представителей общественности.

На митинге выступил и настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Александр Обжигайлов, принесший зажженную на панихиде в храме свечу.

В своём слове священник напомнил о жертвенном подвиге русского народа, до конца исполнившем слова Спасителя о жертвенной любви; о почившем в Бозе защитнике и герое Сталинграда – архимандрите Кирилле (Павлове), о свече, которая является видимым символом молитвенной памяти о погибших предках.

Затем все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы.