07.07.15. На берегу Томи началась первая смена православного палаточного лагеря «Вифлеемская звезда»

6 июля началась первая смена епархиального православного лагеря «Вифлеемская звезда». Палаточный лагерь располагается близ города Юрги, на берегу Томи, в районе Тутальских скал.

В первой лагерной смене принимают участие 32 человека – это дети из Тайги, Юрги, Барнаула, Томска, Северска. Ребята не только отдыхают, но и знакомятся с основами Православия, изучают традиции скаутинга, постигают основы альпинизма. Несмотря на погодные условия, они успешно справляются с поставленными задачами.

Этим летом планируется провести четыре смены православного лагеря «Вифлеемская звезда». Организацией его работы занимается протоиерей Михаил Максименко, руководитель отдела по молодежной работе Мариинской епархии.