23.12.23. Награждение участников турнира по мини-футболу прошло в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска

23 декабря в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска состоялось награждение участников турнира по мини-футболу памяти святителя Николая чудотворца среди школьных команд, который прошел 16 декабря 2023 года на базе МАНОУ Гимназия №2. Для награждения участников в соборном храме собрались тренеры, участники и организаторы турнира.

С приветственным словом выступил протоиерей Владимир Фролов, настоятель соборного храма, благочинный Мариинского церковного округа, рассказав всем собравшимся о святителе Николае, его покровительстве и заступничестве всем тем, кто обращается к нему с искренней молитвой и просьбой.

Затем отец Владимир наградил ребят памятными грамотами и медалями. Тренеры и организаторы были награждены благодарственными письмами с выражением пожелания на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Также батюшка обратил внимание участников на важность спорта и дисциплины в жизни каждого человека. Командные виды спорта, в число которых входит и мини-футбол, очень развивают чувство поддержки и умение работать в командах.

В заключение мероприятия отец Владимир выразил надежду на то, что турнир станет ежегодный и будет привлекать все большее число участников из других муниципальных округов Кузбасса.