21.06.22. Межконфессиональные «Веселые старты»

21 июня в г. Юрге представители 4-х конфессий провели для детей, посещающих школьный лагерь МБОУ СОШ № 8 г. Юрги, спортивную эстафету «Веселые старты».

Мероприятие состоялась в спортивном зале школы в рамках социального межконфессионального сотрудничества по согласованию с администрацией города и администрацией школы. В организации и проведении мероприятия участвовали представители 4-х конфессий г. Юрги. Православных христиан представляла руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии Анастасия Олеговна Ширгазина. Представители католической Церкви - настоятель прихода отец Павел Юрковски и руководитель детского клуба «Веселые ребята» сестра Юлиана. Мусульманскую конфессию представил имам мечети «Кышлаунуры» д. Зимник ЮМО Дарвозиев Хусейн Джон. Владимир Арендаренко - пастор МРО Церкви Христиан Веры Евангельской «Источник спасения» (пятидесятников) г. Юрги и руководитель детского служения Ольга Валерьевна Манцурова представили конфессию протестанской церкви.

В «Веселых стартах» приняли участие 8 команд, дети от 7 до 15 лет, всего 56 человек. 10 ребят из старшего отряда выступили волонтерами-организаторами стартов, помогая в проведении эстафет.

Веселые старты состояли из 4-х эстафет по одной от каждой конфессии: кольцеброс, проходы с обручами, бег с мячом в коленях и бег с теннисными ракетками, подкидывая шарик.

В завершении выполнения командами всех заданий, по бальной системе определились 3 команды победителя, набравшие наибольшее количество баллов. Все 8 команд получили сладкие призы, каждый из 56 участников получил грамоту, а волонтеры сладкий подарок и благодарственные письма за оказание помощи организаторам.

Награждение победителей и участников спортивного мероприятия прошло в актовом зале школы. Также в этот день, в актовом зале состоялось торжественное закрытие школьного лагеря и концерт, подготовленный учениками школы.

На мероприятии присутствовала представитель администрации города Флинкман Марина Васильевна. В организационных и дисциплинарных элементах эстафеты организаторам помогали сотрудники школы: социальный педагог Беднер Агния Николаевна и педагог-организатор ОБЖ и физкультуры Мея Александра Владимировна.