20.02.18. Масленица в Таловском детском доме

18 февраля, в последний день Масленицы, воспитанников Таловского детского дома поздравили с праздником сотрудники Тайгинской городской библиотеки и настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов.

Библиотекари подготовили для детей театрализованное представление с участием героев любимых сказок, в игровой форме познакомив школьников с традициями русского народа: ребята танцевали, прыгали, отгадывали загадки, участвовали в различных состязаниях.

Настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов рассказал детям о смысле и предназначении Великого поста и предшествующей ему Сырной или Масленичной седмицы, о важности прощения в деле личного спасения христианина.

Воспитанники детского дома подготовили для гостей ответное представление с танцами и пением частушек.

В окончание праздника все дети получили в дар книги, собранные неравнодушными жителями Тайги, и чайный стол с традиционными блинами.