15.04.15. Мариинский архипастырь совершил богослужение в храме преподобного Серафима Саровского п. Рудничный

В рамках пасхального визита архипастыря Мариинской епархии в пределы Анжеро-Судженского церковного округа 14 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Иннокентий посетил храм преподобного Серафима Саровского поселка Рудничный, нижний придел которого посвящен иконе Божией Матери «Иверская», отмечающий престольный праздник в этот день.

Преосвященному архиерею за Божественной литургией сослужили: благочинный округа протоиерей Александр Гомзяк, настоятель храма иерей Сергий Костенков, а также иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи (г. Юрга).

После богослужения владыка Иннокентий возглавил праздничный Пасхальный крестный ход вокруг храма и по завершении поздравил всех с праздником Светлой Пасхи. В своем слове владыка отметил завершающий этап алтарной росписи с положительной оценкой качества письма, а также поблагодарил победительницу детского творческого регионального пасхального конкурса «Пасха Красная-2015» Лакомку Ольгу, ученицу воскресной школы "Свечка" и вручил ей подарок. По окончании богослужения было сделано общее фото на память для летописи Прихода.