01.08.22. Крестный ход и торжественное богослужение в праздник преподобного Серафима Саровского

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, состоялся ежегодный крестный ход. Утром из храма свв. апостолов Петра и Павла крестоходцы города Анжеро — Судженска под руководительством Сергея Ивановича Никитина проследовали к храму преподобного Серафима Саровского на Антоновском Руднике.

Крестный ход начался с молебного пения и благословения протоиерея Александра Ковезюка, настоятеля Архиерейского Подворья при Петро-Павловском храме, и продолжился пением крестоходцами в пути правила прп. Серафима и Иисусовой молитвы.

Шествие завершилось на торжественном богослужении престольного праздника, проведенном протоиереем Сергием Костенковым, настоятелем храма преподобного Серафима Саровского.