16.07.22. Крестный ход и праздничная литургия в память казни царственных страстотерпцев прошли в Топкинском благочинии

16 июля, в честь святого мученика царя Николая и всей его семьи, от храма святителя Николая г. Топки до храма Святых Царственных Страстотерпцев пос. Верх- Падунский прошел крестный ход, в котором приняли участие около 60 паломников из городов Топки и Кемерово. 20 км пути паломников временами сопровождал моросящий дождь, а в поселке их встречали праздничный колокольный звон, трепещущие души прихожан со святынями храма и накрытые с любовью столы.

17 июля в храме Святых Царственных Страстотерпцев Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Хазов.

После службы настоятель поздравил верующих с престольным праздником, напомнил о величии подвига и всего земного служения царственных мучеников, а также поздравил именинников и прихожан, родившихся в престольный праздник. Прихожане храма пригласили гостей за праздничные столы.