16.03.15. Конкурс поделок «Пасха красная»

По благословению правящего архиерея в Юргинском благочинии Мариинской епархии стартовал конкурс поделок «Пасха красная», посвященный празднованию дней Святой Пасхи. Учредитель конкурса, отдел по социальному служению и благотворительности Мариинской епархии, руководствовался следующими целями и задачами конкурса: развитие духовного мировоззрения юного поколения, повышение осведомленности о празднике Пасхи, поддержка творческой активности и выявление талантливых детей.

В конкурсе «Пасха красная» могут принять участие дети, проживающие на территории Юргинского района, и учащиеся воскресных школ города Юрги в возрасте от 7 до 13 лет. Работы будут оцениваться в двух возрастных категориях (дети 7-10 лет и 11-13 лет). Основная тема конкурса отражена в его названии – «Пасха красная». Детям предлагается создать поделку своими руками в любой технике, которая содержала бы в себе элементы пасхальной тематики.

Конкурсные работы принимаются до 5 апреля по адресам: пр. Кузбасский, 15 (воскресная школа собора Рождества Иоанна Предтечи); ул. Шоссейная, 3 (храм Сретения Господня); ул. Первомайская, 7 (храм Вифлеемских младенцев); ул. Машиностроителей, 37 (Управление образования Юргинского района).

К своей работе необходимо приложить следующую информацию: ФИО, возраст, учебное заведение, номер телефона.

Работы участников не возвращаются и могут быть использованы организаторами по своему усмотрению (экспонирование на городских художественных выставках и т.п.).

При подведении итогов конкурса жюри учитывает соответствие объявленной тематике, оригинальность, аккуратность. По результатам конкурса будут объявлены победители (1, 2, 3 место) в каждой возрастной категории. Они будут награждены грамотами и памятными призами. Награждение победителей состоится 18 апреля на праздничном концерте в Доме культуры села Проскоково. Вся необходимая информация по награждению будет сообщена победителям дополнительно.

По решению жюри могут быть определены дополнительные, специальные или иные поощрительные призы.