06.03.24. Клирик Мариинской епархии принял участие в заседании Совета по делам национальностей в Анжеро-Судженске

6 марта в зале администрации г. Анжеро-Судженска состоялось заседание Совета по делам национальностей при главе Анжеро-Судженского городского округа.

Участие в заседании приняли: благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Эй; представители администрации АСГО, депутатского корпуса, управления образования, культуры, представители национальных диаспор, совета ветеранов. С докладом перед собравшимися выступил Евгений Иванов, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Правительства Кузбасса. Речь в докладе шла об укреплении межнациональных и межконфессиональных отношений.

На повестке дня были вопросы профилактики правонарушений экстремистской и террористической направленности, терроризма. О работе местной общественной организации совета ветеранов в стабилизации национальных отношений в своем докладе рассказала Ольга Микрюкова, председатель городского совета ветеранов.

Одним из важных вопросов остается поддержка участников специальной военной операции и их семей на территории Анжеро-Судженска. Были заслушаны доклады представителей образования, кадровых служб, сотрудников МВД, общественных организация.

В Анжеро-Судженске вопросам национальностей уделяется больше внимание. Представители национальных диаспор города тесно взаимодействуют в разных сферах деятельности.