10.03.24. Здравствуй, Масленица!

10 марта, в канун масленичной недели, учащиеся воскресных школ Анжеро-Судженского благочиния собрались в ДК «Судженский». Апетова Ольга Юрьевна, режиссер ДК «Судженский», провела для ребят экскурсию по музею казачьего быта и рассказала историю становления Сибирского казачества.

Начался праздник с приветственного слова и поздравления благочинного Анжеро-Судженского церковного округа протоиерея Александра Эй.

Ведущие и волонтеры провели для ребят веселые игры и познавательные конкурсы: «Горелки», «Доброе слово», В гостях у сказки», «Перетягивание каната» и много других забавных состязаний. Также каждый из ребят смог сделать своими руками поделки, благодаря мастер-классу, проведенному серебряными волонтерами.

В празднике приняли участие: воскресная школа «Свечечка» храма Серафима Саровского пгт. Рудничный; воскресная школа «Радость Моя» храма Святого Преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя; воскресная школа «Вера» храма в честь Собора Сибирских святых г. Анжеро-Судженска.

По окончании мероприятия все собрались за совместным чаепитием с блинами.