12.03.24. Епископ Мариинский и Юргинский принял участие в Архиерейском Совете Кузбасской митрополии

12 марта в Кемеровском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии. В работе под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха приняли участие епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, епископ Гурьевский Даниил, а также секретари епархиальных управлений.

Члены Совета, рассмотрели циркулярное письмо №01/816 от 19.02.2024 г. за подписью управляющего делами Московской Патриархии, митрополита Воскресенского Григория, о назначении епархиального архитектора. Архитектором Кемеровской и Мариинской епархий стал Михаил Юрьевич Красильников, архитектором Новокузнецкой — Павел Гаврировлич Тиманов.

Кроме того, архипастыри рассмотрели план мероприятий, посвящённых Дню православной книги, которые пройдёт в Кузбассе 14 марта 2024 года.

По материалам пресс-службы Кузбасской митрополии