19.08.15. Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мариинска

18 августа, в канун церковного праздника, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мариинска состоялось торжественное всенощное бдение. Праздничное Богослужение возглавил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.

Его Преосвященству сослужили и. о. благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов, штатный священник собора протоиерей Роман Янушкявичюс, штатный диакон Игорь Выгановский, а также сопровождавшие владыку иерей Алексий Никушкин и диакон Георгий Родин.

По окончании Богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором раскрыл смысл празднуемого события.

Также Его Преосвященство вручил настоятелю собора протоиерею Никанору Меркулову патриаршую награду - юбилейную медаль по случаю 1000-летия успения святого равноапостольного князя Владимира.