28.04.22. Епископ Иннокентий поздравил с днем тезоименитства главу Кузбасской митрополии

В четверг Светлой седмицы Церковь почтила память святого апостола от 70-ти Аристарха. Свой день тезоименитства встретил митрополит Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово именинник совершил в сослужении Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, Преосвященного Игнатия, епископа Гурьевского, духовенства Кемеровской епархии.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в Украине.

Был совершен Пасхальный крестный ход.

По окончании богослужения с поздравлением к Высокопреосвященному митрополиту Аристарху обратился Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев.

От лица духовенства митрополии владыку Аристарха приветствовал епископ Иннокентий.