30.03.24. Епархиальный турнир по шахматам состоялся в Тайге

30-го марта в шахматном зале СК «Юность» проходил командный темпотурнир по шахматам на призы епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия. Иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского, обратился к собравшимся шахматистам и рассказал, что первый командный турнир, состоявшийся в 2022 году, был приурочен к 10-летию Мариинской епархии, но соревнование так понравилось шахматистам, что его решили проводить ежегодно. Также отец Алексий пожелал всем красивой игры и успехов в шахматных партиях.

В этом году турнир собрал самое большое количество команд – 10, из городов Тайга и Анжеро- Судженска, пгт. Яшкино и д. Осиновка. Первое место, набрав 26 очков из 27, заняла команда «Тайга». Вторыми стали шахматисты команды «Авангард» из г. Анжеро – Судженска, третье место у команды «Легенды», также из города Анжеро – Судженска. Четвертое призовое место заняла команда Дома творчества г. Тайги.

Затем отец Алексий наградил всех призёров грамотами и ценными подарками от имени епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия.

Завершилось мероприятие посещением храма святого преподобномученика Андрея Критского и дружеским чаепитием.