03.06.20. День защиты детей

В честь праздника Дня защиты детей епархиальный Центр социальной помощи во имя Елизаветы Романовой совместно с волонтерами православного молодежного клуба «Вифлеемская звезда», которым руководит протоиерей Михаил Максименко, подготовили поздравительную программу для ребят из многодетных и малоимущих семей.

Также в организации мероприятия в рамках сотрудничества принял участие «Центр социальной помощи семье и детям города Юрги», представив к поздравлению 12 семей, администрация села Проскоково, представив к поздравлению 5 семей, Дом культуры села Проскоково, предоставив ростовые костюмы мультипликационных персонажей – мышат.

В связи с запретом проведения массовых мероприятий из-за коронавирусной инфекции праздничная программа была составлена с учетом адресного выезда в семью.

1 июня в храме Святой Троицы села Проскоково и.о. настоятеля храма протоиерей Михаил Максименко провел молебен о благополучии детей. После молебна ребята из «Вифлеемской звезды» в костюмах мышат и в сопровождении организаторов провели игровую программу, посетив 4 многодетных семьи, проживающих в селе.

Каждая семья – взрослые и дети получили радостные эмоции от поздравлений, игр и подарков в виде продуктового набора и игрушек.

Также в этот день подарки были вручены 15-ти юргинским семьям.

4 июня поздравления будут принимать дети, проживающие в селе Пашково Яшкинского района. На этот день также запланирована доставка гуманитарной помощи семьям, пострадавшим от пожара, случившегося в селе 26 апреля.

Поздравления будут совершаться в течение первой недели июня. Всего запланировано поздравить 30 семей, проживающих на территории Юргинского благочиния.