18.03.15. В Юрге состоялась лекция, посвященная религиозной ситуации на севере Кузбасса

«Современная религиозная ситуация на севере Кузбасса и социальная деятельность деструктивных культов» – под таким названием 18 марта прошла лекция в духовно-просветительском центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Лекцию для студентов Православных богословских курсов г. Юрги и прихожан городских храмов провел Евгений Ударцев, руководитель Информационно-апологетического центра Миссионерского отдела Кемеровской епархии, который прибыл в Юргу по приглашению руководителя Миссионерского отдела Мариинской епархии.

Лекция была посвящена деятельности деструктивных культов на территории Кемеровской области, в особенности на севере Кузбасса, речь шла об опасности такой деятельности для человека в частности и государства в целом.